Управление ДОУ

Уважаемые родители, педагоги и гости сайта!

На этой страничке вы можете найти информацию, касающуюся вопросов управления дошкольным образовательным учреждением.

В разделе "Педагогические советы" вы  можете познакомится с тематикой педагогических советов на текущий учебный год, с повесткой каждого педагогического совета и с тем, какое решение было принято по его итогам.

В разделе "Органы самоуправления" вы можете познакомиться с тем, какие органы самоуправления существуют в нашем детском саду

Педагогические советы за 2017 – 2018  учебный год

I Тема:  Отчёт за летний период, принятие годового плана  на учебный год

1 Анализ летней оздоровительной работы в ДОУ

2.Задачи годового плана на 2017-2018

Решение педсовета:

1.Утвердить задачи годового плана на 2017-2018гг.

2. Сдать анализ летней оздоровительной работы и написать перспективное  планирование образовательной деятельности

Декабрь

Тема: "Совместная работа участников образовательного процесса в развитии речи детей  дошкольного возраста"

1. Анализ занятий по развитию речи детей дошкольного возраста.

2. "Организация взаимодействия учителя- логопеда с воспитателями и родителями"

3.Организация индивидуальной работы по автоматизации звуков.

Решение :

1. Совершенствование предметно- развивающей среды на группах в соответствии с возрастом детей по речевому развитию.

2. Подготовить «Лэпбук» к педсовету по развитию речи

Тема: "Физическая культура - залог здоровья"

Решение педсовета:

1. Продолжать уделять большое внимание укреплению здоровья воспитанников через рациональное использование здоровье         сберегающих технологий и приобщения к здоровому образу жизни.

2. Через родительские собрания и информационные стенды продолжить работу по здоровому жизни среди родителей и детей.

3. Сделать каждой группе массажный- сюжетный коврик из бросового материала до 30 марта.

Тема: "Итоговый педсовет.

1.Анализ работы      ДОУ за 2017 -2018 учебный год"

2.Утверждение плана летней оздоровительной работы

Органы самоуправления МБДОУ  - детского сада  "Солнышко" д. Ичетовкины

В соответствии с Уставом МБДОУ  - детского сада  "Солнышко" д. Ичетоакины формами самоуправления дошкольного    образовательного учреждения являются:

- Педагогический совет;

- Общее собрание трудового коллектива;

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет ДОУ. Членами педагогического совета являются все педагогические работники. Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины состава. Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало 2/3 присутствующих.

Педагогический совет принимает: основную образовательную программу дошкольного образования, годовой план работы дошкольного образовательного учреждения, учебный план, расписание занятий, график работы по программам дополнительного образования. Решение, принятое в пределах полномочий педагогического совета и не противоречащее законодательству, является обязательным для всех педагогических работников.

Положение о Педагогическом совете

Общее собрание трудового коллектива – орган самоуправления  дошкольного образовательного учреждения. В него входят все работники трудового коллектива. Общее собрание трудового коллектива:

- принимает Устав ДОУ, а также изменения и дополнения, вносимые в него;

- принимает локальные акты ДОУ.

Решение общего собрания трудового коллектива считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 списочного состава работников ДОУ и если за решение проголосовало более 51% присутствующих При равном количестве голосов решающим является голос председателя.

Решение, принятое общим собранием трудового коллектива в пределах своей компетенции, не противоречащее действующему законодательству РФ является обязательным для исполнения всеми работниками ДОУ.

Положение об общем собрании трудового коллектива  принимается на общем собрании трудового коллектива.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Всероссийский журнал 123