Управление ДОУ

Уважаемые родители, педагоги и гости сайта!

На этой страничке вы можете найти информацию, касающуюся вопросов управления дошкольным образовательным учреждением.

В разделе "Педагогические советы" вы  можете познакомится с тематикой педагогических советов на текущий учебный год, с повесткой каждого педагогического совета и с тем, какое решение было принято по его итогам.

В разделе "Органы самоуправления" вы можете познакомиться с тем, какие органы самоуправления существуют в нашем детском саду

Педагогические советы на 2020 – 2021  учебный год

Установочный

1.Анализ оздоровительной  работы за лето

2.Утверждение годового плана на 2020 – 2021 уч. год

3.Утверждение положения «Экран достижений педагогов на 2020 – 2021 учебный год»

4.Утверждение дополнительных образовательных программ (кружки)

5.Утверждение годового календарного графика, учебного плана

«Взаимодействие семьи и ДОУ в решении проблем речевого развития дошкольников»

1.Об исполнении решения предыдущего педсовета

2.Итоги тематического контроля по теме: Аналитическая справка «Предметно-развивающая среда, как фактор речевого развития детей дошкольного возраста».

3.Практическая часть педсовета: Упражнения «Мозговой штурм», «Методы и приемы ознакомления детей с литературой в семье», «Достижение цели»,«Знакомство», «Алло, алло!»

4.«Аукцион педагогических и детских проектов по развитию речи

5. Решение педагогического совета

Февраль

Деловая игра "Педагогический ринг" по теме "Формирование математических способностей. Способы и формы работы"

1.Вступительное слово «Выполнение решений педсовета

2.Современные требования к математическому развитию детей дошкольного возраста

3.Методы и приёмы, используемые по ФЭМП.

4.ФЭМП посредством интеллектуальных игр (из опыта работы

5.Итоги смотра  «Центра математического развития».

6.Решение педсовета.

Апрель

Деловая игра для педагогов ДОУ по финансовой грамотности «Финансовый ринг»                                                                                                   1. Вступительное слово заведующей ДОУ. Выполнение решений предыдущего педсовета.                                                                                                                          2.«Знакомство дошкольников с основами экономики через сказку».

3.«Организация развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ, как педагогическое условие экономического

воспитания дошкольников».

4.«Взаимодействие педагогов и родителей в решении задач экономического воспитания дошкольников».                                                                                                  5.Деловая игра для педагогов

6.Решение педагогического совета

1. Анализ работы воспитателей за учебный год

2. Анализ работы специалистами за учебный год

3. Утверждение плана летней оздоровительной работы на 2021год

Органы самоуправления МБДОУ  - детского сада  "Солнышко" д. Ичетовкины

В соответствии с Уставом МБДОУ  - детского сада  "Солнышко" д. Ичетовкины формами самоуправления дошкольного    образовательного учреждения являются:

- Педагогический совет;

- Общее собрание трудового коллектива;

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет ДОУ. Членами педагогического совета являются все педагогические работники. Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины состава. Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало 2/3 присутствующих.

Педагогический совет принимает: основную образовательную программу дошкольного образования, годовой план работы дошкольного образовательного учреждения, учебный план, расписание занятий, график работы по программам дополнительного образования. Решение, принятое в пределах полномочий педагогического совета и не противоречащее законодательству, является обязательным для всех педагогических работников.

Положение о Педагогическом совете

Общее собрание трудового коллектива – орган самоуправления  дошкольного образовательного учреждения. В него входят все работники трудового коллектива. Общее собрание трудового коллектива:

- принимает Устав ДОУ, а также изменения и дополнения, вносимые в него;

- принимает локальные акты ДОУ.

Решение общего собрания трудового коллектива считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 списочного состава работников ДОУ и если за решение проголосовало более 51% присутствующих При равном количестве голосов решающим является голос председателя.

Решение, принятое общим собранием трудового коллектива в пределах своей компетенции, не противоречащее действующему законодательству РФ является обязательным для исполнения всеми работниками ДОУ.

Положение об общем собрании трудового коллектива  принимается на общем собрании трудового коллектива.

Положение об общем собрании трудового коллектива

«  Сентябрь 2020  »