Управление ДОУ

Уважаемые родители, педагоги и гости сайта!

На этой страничке вы можете найти информацию, касающуюся вопросов управления дошкольным образовательным учреждением.

В разделе "Педагогические советы" вы  можете познакомится с тематикой педагогических советов на текущий учебный год, с повесткой каждого педагогического совета и с тем, какое решение было принято по его итогам.

В разделе "Органы самоуправления" вы можете познакомиться с тем, какие органы самоуправления существуют в нашем детском саду.

Органы самоуправления МБДОУ  - детского сада  "Солнышко" д. Ичетовкины

В соответствии с Уставом МБДОУ  - детского сада  "Солнышко" д. Ичетовкины формами самоуправления дошкольного    образовательного учреждения являются:

- Педагогический совет;

- Общее собрание трудового коллектива;

- Совет родителей.

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет ДОУ. Членами педагогического совета являются все педагогические работники. Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины состава. Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало 2/3 присутствующих.

Педагогический совет принимает: основную образовательную программу дошкольного образования, годовой план работы дошкольного образовательного учреждения, учебный план, расписание занятий, график работы по программам дополнительного образования. Решение, принятое в пределах полномочий педагогического совета и не противоречащее законодательству, является обязательным для всех педагогических работников.

Положение о Педагогическом совете МБДОУ

Общее собрание трудового коллектива – орган самоуправления  дошкольного образовательного учреждения. В него входят все работники трудового коллектива. Общее собрание трудового коллектива:

- принимает Устав ДОУ, а также изменения и дополнения, вносимые в него;

- принимает локальные акты ДОУ.

Решение общего собрания трудового коллектива считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 списочного состава работников ДОУ и если за решение проголосовало более 51% присутствующих При равном количестве голосов решающим является голос председателя.

Решение, принятое общим собранием трудового коллектива в пределах своей компетенции, не противоречащее действующему законодательству РФ является обязательным для исполнения всеми работниками ДОУ.

Положение об общем собрании трудового коллектива  принимается на общем собрании трудового коллектива.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Совет родителей  – постоянный коллегиальный орган самоуправления ДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности ДОУ.

В состав Совета родителей входят по одному представителю родительской общественности от каждой группы ДОУ. Решения Совета родителей рассматриваются на Общем собрании ДОУ. Положение утверждается решением Совета родителей.

Положение о Клубе  родителей МБДОУ детского сада "Солнышко" д. Ичетовкины

«  Апрель 2024  »