Управление ДОУ

Уважаемые родители, педагоги и гости сайта!

На этой страничке вы можете найти информацию, касающуюся вопросов управления дошкольным образовательным учреждением.

В разделе "Педагогические советы" вы  можете познакомится с тематикой педагогических советов на текущий учебный год, с повесткой каждого педагогического совета и с тем, какое решение было принято по его итогам.

В разделе "Органы самоуправления" вы можете познакомиться с тем, какие органы самоуправления существуют в нашем детском саду

Педагогические советы за 2017 – 2018  учебный год

I Тема:  Отчёт за летний период, принятие годового плана  на учебный год

-Анализ работы за лето

- Утверждение годового плана на 2018 – 2019 уч. год

– Утверждение положения «Экран достижений педагогов на 2018 – 2019 учебный год»

Решение педсовета:

1.Утвердить задачи годового плана на 2018-2019гг.

2. Утвердить положение "Экран достижений педагогов"

3. Начать работу по проекту "Цветы вокруг нас"

Ноябрь

Тема: «Развитие познавательно-исследовательской деятельности через организацию детского экспериментирования»

1. Вступительное слово

2. Итоги выполнения решения предыдущего педсовета.

3. Развитие познавательной активности в процессе ознакомления с объектами неживой природы.

4. Использование элементарных опытов при ознакомлении дошкольников с объектами неживой природы.

5. Роль семьи в развитии поисково-исследовательской активности ребенка

6. Презентация экспериментальной работы в группе

7. Итоги смотра-конкурса «Лучший уголок детского экспериментирования».

8. Квест – игра «Нетрадиционное экспериментирование».

9.Обсуждение проекта решения педсовета

Февраль

Тема: условий для сохранения и укрепления здоровья детей, физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ

- Об исполнении решения предыдущего педсовета,

- Вступительное слово по теме .

-«Анализ состояния здоровья воспитанников МДОУ

-Рефликсивно – ролевая игра «Что поможет ребенку в нашем детском саду быть здоровым»

- Мозговой штурм».
-Рекламная пауза.
-Проект решения педагогического совета.

Апрель

Тема:   деловая игра «Развитие речи у детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности»

- Итоги выполнения решения предыдущего педсовета.

-Выступление воспитателя «Значение и специфика театрального искусства».

-Справка контроля «Организации театрализованной деятельности как средство речевого развития дошкольников»

-Деловая игра.

- Проект решения педагогического совета.

Тема: "Итоговый педсовет.

1.Анализ работы      ДОУ за 2018 -2019 учебный год"

2.Утверждение плана летней оздоровительной работы

Органы самоуправления МБДОУ  - детского сада  "Солнышко" д. Ичетовкины

В соответствии с Уставом МБДОУ  - детского сада  "Солнышко" д. Ичетоакины формами самоуправления дошкольного    образовательного учреждения являются:

- Педагогический совет;

- Общее собрание трудового коллектива;

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет ДОУ. Членами педагогического совета являются все педагогические работники. Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины состава. Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало 2/3 присутствующих.

Педагогический совет принимает: основную образовательную программу дошкольного образования, годовой план работы дошкольного образовательного учреждения, учебный план, расписание занятий, график работы по программам дополнительного образования. Решение, принятое в пределах полномочий педагогического совета и не противоречащее законодательству, является обязательным для всех педагогических работников.

Положение о Педагогическом совете

Общее собрание трудового коллектива – орган самоуправления  дошкольного образовательного учреждения. В него входят все работники трудового коллектива. Общее собрание трудового коллектива:

- принимает Устав ДОУ, а также изменения и дополнения, вносимые в него;

- принимает локальные акты ДОУ.

Решение общего собрания трудового коллектива считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 списочного состава работников ДОУ и если за решение проголосовало более 51% присутствующих При равном количестве голосов решающим является голос председателя.

Решение, принятое общим собранием трудового коллектива в пределах своей компетенции, не противоречащее действующему законодательству РФ является обязательным для исполнения всеми работниками ДОУ.

Положение об общем собрании трудового коллектива  принимается на общем собрании трудового коллектива.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Всероссийский журнал 123