Мероприятия проведённые к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Каждое третье воскресенья ноября, люди по всему миру отдают дань памяти тем, кто пострадал в результате дорожно-транспортных происшествий. В нашем детском саду были проведены мероприятия в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий. Педагоги с детьми   вспомнили о погибших и пострадавших в ДТП, и обратились к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь. Дорога не терпит непослушания и требует соблюдения законов.

16 ноября 2020г. в преддверии «Всемирного дня памяти жертв ДТП» и привлечения внимания родителей к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, а также чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения воспитанники подготовительных  групп  «Звёздочки» и «Дружная семейка» провели беседу с показом презентации с воспитанниками «Дорога не прощает ошибок» и изготовили «Ангелов памяти» в память жертвам павшим в ДТП. «Ангелов памяти» ребята вручили родителям с напутствием соблюдая правила – сохранять жизнь.

Воспитанники средних групп «Почемучки» провели акцию «Ангел памяти», а группы «Березка» провели акцию «Свеча памяти». Дети изготовили белых бумажных ангелов и свечи,  написали письма, в которых обратились к водителям и пешеходам с просьбой быть осторожными на дороге. "Пусть любая ваша дорога будет счастливой и безопасной! Пусть Ангел хранитель будет рядом с вами!" Человеческая жизнь бесценна, необходимо помнить об этом!

Воспитанники младшей группы «Лучики» провели занятие «Осторожно дорога». На занятии  закрепили правила дорожного движения. Полученные знания закрепили в обыгрывании ситуаций.

Все мы живем на Земле только один раз,
Давайте беречь себя, ведь это всего лишь раз!
Как хрупка жизнь человеческая, что просто страшно,
Когда аварии случаются, надо их предотвращать это важно!
Дорожно-транспортные происшествия человеческий фактор,
Многочисленнее только жертвы от взрыва реактора!
Давайте внимательнее вести себя на дороге всегда,
И помнить о погибших станем не только сегодня, а во все времена!

Просмотров: 212 | Добавил: afanuo5621 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »