11:10
Участие в научно - практической конференции "Вызовы современного общества: содержание дошкольного образования"

30 октября 2020 года в Институте развития образования Кировской области прошла областная онлайн научно-практическая конференция «Вызовы современного общества: содержание дошкольного образования».

Цель проведения: определение перспективных  направлений развития регионального дошкольного образования, представление новых педагогических практик в решении образовательных задач, презентация практического опыта работы дошкольных образовательных организаций.

Открыла конференцию Измайлова Елена Васильевна проектор по научной и инновационной работе ИРО г. Кирова.

В пленарном заседании приняли участие ученые, преподаватели кафедры дошкольного и начального общего образования.

Онлайн  марафон состоял из четырех треков:

1 трек - «Современные образовательные технологии и программы развития детей раннего возраста». Эксперт Арасланова Елена Викторовна заведующий кафедрой дошкольного и начального общего образования ИРО г. Кирова.  В этом треке опытом работы поделилась Ожегина Татьяна Михайловна по теме: «Организация работы службы ранней помощи».

2 Трек – Взаимодействие детского сада с семьёй. Эксперт Ефремова Евгения Сергеевна старший преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования ИРО г. Кирова

3 трек – «Модернизация содержания дошкольного образования». Эксперт Севостьянова Ирина Николаевна старший преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования ИРО г. Кирова

4 трек – «Формирование нравственных ценностей у детей дошкольного возраста»  Эксперт Мешкова Елена Борисовна старший преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования ИРО г. Кирова.

Педагоги-практики  дошкольных образовательных организаций области поделились  опытом работы  с коллегами.

Просмотров: 24 | Добавил: afanuo5621 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: