#Учитель_года_область_2023

Сегодня Кытманова Оксана Валентиновна, участница номинации "Сердце отдаю детям", представила защиту своей общеобразовательной программы, прошла тестирование по теме "Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования".

Борова Валентина Владимировна, участница номинации "Педагог-наставник", показала методический мастер-класс "Калейдоскоп технологий".

Желаем нашим конкурсантам успехов!

Просмотров: 54 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня стартовал один из грандиозных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года Кировской области». В этом году в конкурсе принимают участие 107 педагогов со всей Кировской области по 12 номинациям.

Наш округ представляют педагоги нашего детского сада в следующих номинациях.
"Сердце отдаю детям" - Кытманова Оксана Валентиновна, педагог дополнительного образования.
"Педагог-наставник" - Борова Валентина Владимировна
На протяжении 7 дней педагоги будут бороться за звание лучших.
Мы желаем Вам сил, энергии, здоровья! Держим за вас кулачки!

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Под таким названием прошло родительское собрание в старшей группе "Эрудиты" в рамках работы по проекту "Птицы".
Воспитанники приготовили выступление для родителей (песни, стихи)
Некрасова Надежда Анатольевна сотрудник краеведческого музея показала презентацию и рассказала про птиц.
Харина Алевтина Васильевна провела с родителями викторину "Как мы знаем птиц". Работа над проектом продолжается

Просмотров: 45 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Пасха - это один из самых Великих и знаменательных христианских праздников. Он любим, как взрослыми, так и детьми.
Ведь детишки всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью и цветным сахаром пасхальные куличи, окрашивать яйца в разные цвета или лепить на них нарядные наклейки.
С детьми можно подготовить к Пасхе открытки для родственников, раскрасить вручную яйца и оформить к празднику дом. Но ребенку нужно обязательно рассказать о Пасхе, о ее традициях и истории, о Великом Посте понятными для малыша словами.
Воспитанники старшей группы «Эрудиты» выполнили открытку - яйцо и украсили её. Орнамент для открытки каждый воспитанник выбирал самостоятельно. И вот что получилось.
Воспитанники младшей группы "Фантазёры" в технике аппликации выполнили куличи.

Просмотров: 51 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги творческого конкурса поделок "Звёздное небо", посвященного Дню космонавтики.
Целю данного конкурса является развитие творческого потенциала всех участников образовательного процесса педагога, дети, родители, познакомились с информацией о космосе, космонавтах, о первом полете человека в космос.

На конкурс поступило 25 работ из трех групп старшей "Эрудиты", подготовительной "Почемучки", 2 младшей "Фантазеры", 1 младшей "Буквоежки".
Итоги подведены по каждой возрастной категории.
Мы поздравляем победителей и призёров

Просмотров: 48 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в группе "Почемучки" прошли увлекательные "Космические эстафеты", которые провела сотрудник краеведческого музея Некрасова Надежда Анатольевна.
Ребята с удовольствием выполняли разные задания: собирали пазлы,отгадывали загадки, участвовали в эстафетах "Победи невесомость", "Космические дворники", "Кольцо Сатурна"...
Ребята остались очень довольны и получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Просмотров: 45 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Юрий Гагарин – первый и самый известный космонавт в мире.
Валентина Терешкова – первая и единственная женщина-космонавт, полетевшая в космос в одиночку.

Делимся раскрасками, с помощью которых сегодня можно познакомить своих детей с самыми великими космонавтами в истории нашей планеты и нашими соотечественниками!

#мыпервые #ягоржусь

Просмотров: 59 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Губернатор Кировской области Александр Соколов в прямом эфире ответит на интересующие родителей вопросы.

Эфир пройдёт 12 апреля в 18:30 на личной странице Александра Соколова.
Подключайтесь по ссылке: https://vk.com/video734734006_456239246

Если у вас есть вопросы, оставляйте их в комментариях под этим постом: https://vk.com/wall734734006_19375

Просмотров: 54 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

Осторожно клещи!!!