Снежный городок Эколят

В рамках реализации Всероссийского природоохранного проекта «Эколята-дошколята» целую неделю родители, педагоги и наши воспитанники возводили Снежный городок Эколят. Погода не баловала нас и стояла морозная, снег не лепился, но мы нашли выход из положения.

Всем, кто заходит на территорию детского сада, взору предстают интересные постройки «Снежного городка Эколят». На прогулочных площадках каждой возрастной группы детского сада поселились весёлые сказочные герои "Эколята" - друзья и защитники Природы: Шалун, Тихоня, Ёлочка и Умница.

С огромным удовольствием ребята выходят на улицу, потому что знают, что там их «ждут» обитатели сказки.

Снежные постройки способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки. Мы постарались сделать снежные фигуры многофункциональными, помогающие закрепить двигательные умения ребят: метание снежков в цель, дуги для подлезания, и перешагивания, лабиринты, верёвочки для перепрыгивния, шахматная доска, горки, лошадки

При оформлении территории большое значение придавалось безопасности, функциональности и эстетичности построек.

Все эти мероприятия сплачивают родителей и детей, они больше узнают друг о друге, находят себе друзей, появляются общие интересы и дела. Сами родители охотно идут на сотрудничество и понимают, что не только педагоги, но и они сами являются первыми воспитателями своих детей.

Просмотров: 565 | Добавил: afanuo5621 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2022  »