В рамках преемственности детского сада и школы было проведено совместное мероприятие. Ученики 3 «а» класса с учителем Некрасовой Н.В.  показали нам в 2 группах сказку «Как муравьишка домой спешил». Школьники рассказали о жизни муравьёв, чем питаются и где зимуют. Затем закрепили героев - насекомых, которые помогли муравьишке добраться до дома. Главный герой сказки провёл игру «Карлики – великаны». Все остались довольны проведённым мероприятием. Дети детского сада приглашают школьников в гости и в дальнейшем

Просмотров: 64 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

23 ноября на базе детского сада «Улыбка» г. Кирс Верхнекамского района состоялась перекличка региональных инновационных площадок дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Восточного образовательного округа.

Педагоги Афанасьевского района тоже приняли участие в мероприятии и поделились опытом работы.
✅Бисерова Ольга Александровна, воспитатель детского сада №2 «Радуга» пгт Афанасьево, рассказала о возможностях детской журналистики для речевого развития детей старшего дошкольного возраста.

✅Носкова Тамара Александровна, воспитатель детского сада «Солнышко» д. Ичетовкины, выступила по теме «Использование лего-конструирования для развития математических способностей детей старшего дошкольного возраста».

Благодарим педагогов за представленный опыт и желаем нов ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »