Сегодня стартовал один из грандиозных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года Кировской области». В этом году в конкурсе принимают участие 107 педагогов со всей Кировской области по 12 номинациям.

Наш округ представляют педагоги нашего детского сада в следующих номинациях.
"Сердце отдаю детям" - Кытманова Оксана Валентиновна, педагог дополнительного образования.
"Педагог-наставник" - Борова Валентина Владимировна
На протяжении 7 дней педагоги будут бороться за звание лучших.
Мы желаем Вам сил, энергии, здоровья! Держим за вас кулачки!

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Под таким названием прошло родительское собрание в старшей группе "Эрудиты" в рамках работы по проекту "Птицы".
Воспитанники приготовили выступление для родителей (песни, стихи)
Некрасова Надежда Анатольевна сотрудник краеведческого музея показала презентацию и рассказала про птиц.
Харина Алевтина Васильевна провела с родителями викторину "Как мы знаем птиц". Работа над проектом продолжается

Просмотров: 45 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Пасха - это один из самых Великих и знаменательных христианских праздников. Он любим, как взрослыми, так и детьми.
Ведь детишки всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью и цветным сахаром пасхальные куличи, окрашивать яйца в разные цвета или лепить на них нарядные наклейки.
С детьми можно подготовить к Пасхе открытки для родственников, раскрасить вручную яйца и оформить к празднику дом. Но ребенку нужно обязательно рассказать о Пасхе, о ее традициях и истории, о Великом Посте понятными для малыша словами.
Воспитанники старшей группы «Эрудиты» выполнили открытку - яйцо и украсили её. Орнамент для открытки каждый воспитанник выбирал самостоятельно. И вот что получилось.
Воспитанники младшей группы "Фантазёры" в технике аппликации выполнили куличи.

Просмотров: 51 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги творческого конкурса поделок "Звёздное небо", посвященного Дню космонавтики.
Целю данного конкурса является развитие творческого потенциала всех участников образовательного процесса педагога, дети, родители, познакомились с информацией о космосе, космонавтах, о первом полете человека в космос.

На конкурс поступило 25 работ из трех групп старшей "Эрудиты", подготовительной "Почемучки", 2 младшей "Фантазеры", 1 младшей "Буквоежки".
Итоги подведены по каждой возрастной категории.
Мы поздравляем победителей и призёров

Просмотров: 48 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »