Экскурсия в школу

В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада со школой состоялась традиционная экскурсия в школу. Нас радушно встретила завуч по начальным классам. Детям показали учебный класс, где они смогли посидеть за партами как настоящие школьники, посмотрели учебники и тетради по которым занимаются школьники, презентацию. Воспитанники показали свои знания при отгадывали загадок и знакомых сказок.
Далее ребят познакомили со школьной библиотекой. Тут дошколята узнали, для чего нужна библиотека в школе и узнали много нового из «жизни книжек». А также работники библиотеки объяснили детям, что нужно бережно, относится к книгам
Далее ребят провели в спортивный зал, где дети увидели различное спортивное оборудование, смогли пробежаться, попрыгать на матах.
В тренажерном классе воспитанники позанимались на тренажёрах, поднимали гантели, показали какие они силачи.
Посетили кабинеты Точки роста, актовый зал, компьютерный класс, кабинет директора, медицинский кабинет
Интересно было для детей и посещение школьной столовой. Выходя из школы, дети увидели в коридоре за стеклом различные грамоты, дипломы, кубки. Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад!
Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ Ромашовой Нине Павловне за добродушие и гостеприимство, а также полезную и увлекательную экскурсию.

Просмотров: 69 | Добавил: afanuo5621 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »