Сегодня прошёл второй день интерактивного интеллектуального марафона "ДеТвоРа", в котором дети показали свои творческие способности. Команды совершили виртуальную экскурсию в третьяковскую галерею. Узнали о творчестве великого художника В. М. Васнецова, после чего им было дано задание, изобразить одну из его картин. Дети безупречно справились с этим заданием.
Сделали фото по картинкам Васнецова, ответили на вопросы художника.

Просмотров: 49 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Сотрудники МБДОУ д/с «Солнышко» д. Ичетовкины поддержали благотворительный фонд «За Вятку» и присоединились к акции «Сюрприз с любовью военнослужащим России».
Была собрана посылка с продуктовыми товарами, а дети старших и подготовительных групп нарисовали открытки и подписали их тёплыми словами и пожеланиями, обращёнными к солдатам, которые находятся на специальной военной операции.

Просмотров: 73 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги Всероссийского конкурса детских творческих работ «Из конструктора я соберу», который проходил с 27 января по 1 февраля.

В этом конкурсе приняли участие 23 человека,
возрастная категория 3 - 4 года, 4 - 5 лет и 5 - 6 лет.

Группа «Фантазёры» - 3-4 года:
1 место – Братчиков Костя, Онучина Анна.

Группа «Затейники» - 4-5 лет:
1 место – Ложкин Ярослав.

Группа «Эрудиты» - 5-6 лет:
1 место – Кытманов Виталий;
2 место – Белёва Василиса, Казакова Злата.

Группа «Почемучки» - 6-7 лет:
1 место – Бобылев Михаил, Бузмаков Степан, Варанкина Полина, Полушкин Ярослав;
2 место – Быданцев Ярослав, Воробьёв Рома, Лебедева Анна, Лучников Олег, Макарова Катя.

Группа «Эколята» - 6-7 лет:
1 место – Габов Даниил, Кытманова Маргарита, Порубов Илья.

Просмотров: 70 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Позади первый день интеллектуального марафона.
В понедельник дошкольники в возрасте 6-7 лет приняли участие в окружном интерактивном интеллектуальном марафоне "ДеТвоРа". Марафон проводится отделом Восточного образовательного округа и МКДОУ д/С №20 "Росинка" г. Омутнинска в рамках мероприятий региональной инновационной площадки по теме "Формирование учебных предпосылок средствами цифровых технологий у детей старшего дошкольного возраста".
Цель марафона - организация информационных форм игрового сотрудничества в совместной деятельности между воспитанниками и педагогами. Команда подготовительной группы "Почемучки"под руководством воспитателя Боровой В.В. В приняла участие в данном марафоне.
Первый день дети играли в интерактивные интеллектуальные игры: "Сопоставить", "Совпадающие пары", "Сбить воздушный шар", "Викторина".
Команда "Поч ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: afanuo5621 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

«  Февраль 2023  »