Родительская экспедиция

Сегодня прошла родительская экспедиция в подготовительных группах по теме «Подготовка детей к школьному обучению».
Учитель-логопед Быданцева С.В.познакомила и проиграла с родителями игры на развитие фонематического слуха.
Педагог-психолог Некрасова Т.Л. познакомила с играми на развитие логического мышления.
Данные игры можно играть по дороге домой из детского сада, в поездках, дома, на прогулке.
Учителя начальных классов Ромашова Н.П и Потапова О.Г. рассказали об общеобразовательных программ для 1 класса и что должен знать и уметь ребёнок приходя в 1 класс.
Затем просмотрели образовательную деятельность в подготовительных группах:
в группе "Эколята" - обучение грамоте. Знакомство с буквой и звуком Ж. (Воспитатель Носкова Т.А.)
в группе "Почемучки" – формирование элементарных математических представлений по теме: «Поможем доктору Айболиту» (Воспитатель Лучникова Н.И.)
Провели анализ образовательной деятельности.

Просмотров: 57 | Добавил: afanuo5621 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »